Билеты на автобус Черкассы

Благодаря системе поиска рейсов, билеты на автобус и другие виды транспорта в Черкассы продаются по Интернет. Это стало возможным благодаря переходу от обычных, бумажных бланков проездных документов, к электронным билетам. Это такая форма организации пассажирских перевозок, когда вся информация о поездке, перевозчике и путешественнике вносится в специальную электронную базу. При этом, бронирование и продажа билета происходит в режиме реального времени. Это намного проще и удобнее традиционной продажи и позволяет совершать покупку как за наличные так и с помощью банковской карты. Купленный билет на автобус в Черкассы невозможно потерять, испортить или подделать. Для посадки на рейс используется распечатка маршрутного листа, а если речь идет о самолете - часто достаточно предъявить только паспорт. Кроме этого, поиск рейсов он-лайн помогает организовать путешествие по сложному маршруту с пересадками или использованием нескольких видов транспорта. Система бронирования билетов автоматически подбирает все возможные варианты проезда до Черкасс, время стыковок и билеты в обратном направлении. Это позволяет не только сэкономить деньги, но и потратить минимум времени на подготовку к поездке.

Бронирование билетов по Интернет

Бронирование и покупка билетов на автобус, самолет или поезд с помощью интерактивной системы поиска рейсов по Интернет, позволяет сравнить стоимость проезда и выбрать самый дешевый и удобный вариант. У путешественника есть возможность воспользоваться льготами, скидками и специальными тарифами. Кроме этого, любой пассажир может (и должен) ознакомится с правилами пассажирских перевозок на сайте. Бронирование и покупка билетов проходит следующим образом:

  • заполнение формы поиска рейсов
  • оплата заказа наличными или банковской картой
  • распечатка маршрутного листа

 При оформлении электронного билета нужно внимательно указывать личные данные пассажира и контактную информацию покупателя. Возврат и переоформление проездного документа возможен не позже указанного в маршрутном листе срока. Неоплаченная бронировка аннулируется абсолютно бесплатно. Но в случае возврата или переоформления билета на другую дату, с пассажира может удерживаться агентский сбор, комиссия или разница в стоимости проезда на разных рейсах.

Отправление автобуса из Черкасс

Адрес автостанции или автовокзала, откуда происходит отправление автобуса в Черкассы, указан в маршрутном листе. На большинстве маршрутов предусмотрены кратковременные для посадки и высадки пассажиров, которые купили билеты до определенного пункта назначения. Но если поездка проходит по территории другой страны транзитом, допустимы только технические остановки. Ближайшие города, через которые проезжают автобусы по пути в Черкассы это Смела, Мироновка, Умань, Кировоград, Александрия, Кременчуг, Лубны, Пирятин, Полтава. Из столицы есть прямой рейсовый автобус Киев-Черкассы.

Поскольку Черкассы - важный транспортный узел, где удобно делать пересадку, многие путешественники проезжают через него по пути в Киев, Днепропетровск, Запорожье, Кривой Рог, Кировоград. Если время стыковок достаточно продолжительное, то есть возможность посетить достопримечательности города, отдохнуть в отеле или перекусить перед продолжением путешествия. На территории автовокзалов и автостанций всегда много магазинов, пунктов общественного питания, иногда есть комнаты отдыха или гостиница неподалеку. Багаж можно сдать в камеру хранения.

Международные автобусы в Черкассы

Если поездка предстоит из другой страны, то международные автобусы - это хороший способ сэкономить. В Черкассы можно доехать из России, Беларуси, Польши, Венгрии, Словакии, Румынии, Молдовы, Болгарии. Продолжительность путешествия зависит от расстояния между пунктами назначения, количества и продолжительности плановых остановок на маршруте. По комфорту поездка на современном автобусе мало чем отличается от перелета бюджетным классом самолета. Мягкие пассажирские сидения, наличие туалета, кофеварки, аудио и видео системы позволят максимально расслабиться и насладиться путешествием. Все автобусы, которые используются на международных маршрутах в Черкассы, проходят регулярный технический осмотр и плановый ремонт. Обязательное условие использование автобуса на рейсе - это его соответствие требованиям международных стандартов пассажирских перевозок.

Авиабилеты и поезда

Кроме автобусов, пассажиры также часто бронируют авиабилеты или билеты на поезда, на которых можно доехать в Черкассы. Кроме автобусных станций в городе есть довольно крупный железнодорожный вокзал, откуда отправляются поезда по Украине - в Харьков, Умань, Чернигов, Львов, Николаев, Одессу. Купить билеты на поезд можно на сайте. Доехать к вокзалу в Черкассах можно на автобусах № 2, 9, 12, 26, 27, 30, 114 и троллейбусах № 3, 4, 4а. Адреса вокзалов и станций Черкасс:

Автостанция №1 (Автобусный вокзал) ул. Смелянская, 166
Автостанция №2 ул. Крупской, 7 (возле ж/д вокзала)
Автостанция №3 ул. Гоголя, 293 (возле центрального рынка)
Автостанция №4 ул.Ильина, 238
Железнодорожный вокзал ул. Крупской, 1
ЖД станция им. Т. Шевченка г. Смела, ул. Северо-вокзальная, 12

Ближайшие международные аэропорта находятся в Киеве и Борисполе. Бронирование авиабилетов происходит на сайте в онлайн режиме. Доехать к аэродрому можно на автобусе или поезде и автобусе. От станции метро "Житомирская" куда приезжают междугородние автобусы, нужно будет доехать до станции "Шулявская" а там пересесть на 22 троллейбус либо на 213 маршрутку. Так пассажир сможет добраться к аэропорту "Жуляны", что в Киеве. К "Борисполю" каждые полчаса отправляются рейсовые автобусы от Южного жд вокзала. Забронировать билеты на экспресс в аэропорт можно на сайте.

В Черкассах также есть речной вокзал, откуда осуществляются прогулки на теплоходах.

Расписание автобусов из Черкасс

Автовокзал - город Черкассы, ул. Смелянская, 166а
телефоны справочной службы автовокзала город Черкассы, ул. Смелянская, 166а, тел. (0472) 63-46-30

Время Маршрут автобусов График
05:00 Черкассы - Киев Ежедневно
05:30 Черкассы - Киев Ежедневно
05:40 Черкассы - Умань Ежедневно
05:50 Черкассы - Харьков Ежедневно
06:20 Черкассы - Умань Ежедневно
06:40 Черкассы - Киев Ежедневно
06:50 Черкассы - Киев Ежедневно
07:00 Черкассы - Канев Ежедневно
07:00 Черкассы - Монастырище Ежедневно
07:05 Черкассы - Жашков Ежедневно
07:10 Черкассы - Комсомольск Ежедневно
07:15 Черкассы - Лозова Ежедневно
07:15 Черкассы - Харьков Ежедневно
07:20 Черкассы - Хильки ПТ СБ ВС
07:25 Черкассы - Кривой Рог Ежедневно
07:40 Черкассы - Умань Ежедневно
07:45 Черкассы - Киев Ежедневно
08:00 Городище - Полтава Ежедневно
     
08:10 Черкассы - Кировоград Ежедневно
08:10 Чигирин - Умань Ежедневно
08:10 Черкассы - Миргород СР ПТ СБ ВС
08:10 Черкассы - Киев Ежедневно
08:20 Черкассы - Шпола ПН СБ
08:30 Черкассы - Умань Ежедневно СБ ВС
08:35 Чигирин - Киев Ежедневно
08:55 Черкассы - Умань Ежедневно
09:00 Смила - Харьков Через день
09:00 Черкассы - Корсунь Ежедневно
09:05 Черкассы - Городище Ежедневно
09:20 Черкассы - Сумы Ежедневно
09:20 Черкассы - Белая Церковь Ежедневно
09:30 Черкассы - Киев ПТ СБ ВС
09:30 Черкассы - Христиновка Ежедневно ВС
09:40 Черкассы - Корсунь Ежедневно
09:45 Канев - Днепропетровск Через день
09:45 Золотоноша - Умань Ежедневно
09:50 Черкассы - Моринцы Ежедневно
10:00 Черкассы - Монастырище СБ ВС
10:10 Черкассы - Кононовка ПТ ВС
10:20 Черкассы - Лисянка Ежедневно
10:20 Черкассы - Умань Ежедневно
10:20 Черкассы - Канев Ежедневно
10:40 Черкассы - Кировоград Ежедневно
10:40 Черкассы - Шрамковка Ежедневно
10:40 Черкассы - Корсунь Ежедневно
10:50 Черкассы - Канев Ежедневно
10:55 Черкассы - Винница Через день
11:15 Черкассы - Федюковка Ежедневно
11:30 Чигирин - Киев ПН ПТ СБ ВС
11:40 Черкассы - Умань Ежедневно
11:40 Черкассы - Корсунь Ежедневно
11:50 Черкассы - Жашков Ежедневно
11:50 Черкассы - Шпола ПТ
11:55 Черкассы - Умань СБ ВС
12:00 Черкассы - Монастырище Ежедневно
12:05 Черкассы - Драбов Ежедневно
12:10 Чигирин - Киев Ежедневно
12:10 Черкассы - Умань Ежедневно
12:30 Черкассы - Умань Ежедневно ВТ ВС
12:30 Черкассы - Драбов Ежедневно
12:30 Золотоноша - Умань ВТ ВС
12:35 Черкассы - Канев Ежедневно
12:45 Черкассы - Кировоград Ежедневно
13:00 Черкассы - Полтава Ежедневно
13:05 Черкассы - Киев Ежедневно
13:10 Черкассы - Жашков Ежедневно СБ ВС
13:10 Черкассы - Киев Ежедневно
13:20 Черкассы - Днепропетровск Ежедневно
13:30 Черкассы - Тараща ПТ ВС ПН
13:30 Черкассы - Миргород ПТ СБ ВС ПН
13:40 Черкассы - Ярошевка ПТ ВС
13:50 Черкассы - Монастырище Ежедневно
13:55 Черкассы - Канев Ежедневно
14:00 Черкассы - Киев Ежедневно
14:00 Черкассы - Городище Ежедневно
14:00 Черкассы - Кривой Рог Ежедневно
14:10 Черкассы - Лисянка Ежедневно
14:10 Черкассы - Умань Ежедневно
14:20 Черкассы - Жашков Ежедневно
14:30 Черкассы - Яготин Ежедневно
14:30 Черкассы - Хильки ПТ СБ ВС
14:30 Черкассы - Знаменка Ежедневно
14:30 Черкассы - Шпола ВС
14:40 Черкассы - Киев ПТ ВС
14:45 Черкассы - Киев Ежедневно
14:55 Черкассы - Тальное СР ЧТ СБ
14:55 Черкассы - Киев Ежедневно
15:20 Черкассы - Умань Ежедневно
15:30 Черкассы - Чигирин Ежедневно
15:30 Киев - Кировоград Ежедневно
15:40 Черкассы - Верхнячка Ежедневно
15:40 Черкассы - Лисянка Ежедневно
15:50 Черкассы - Канев Ежедневно
15:50 Черкассы - Маньковка Ежедневно
15:52 Черкассы - Ивахны Ежедневно
16:00 Черкассы - Корсунь Ежедневно
16:00 Черкассы - Шпола ПТ
16:10 Черкассы - Монастырище Ежедневно
16:10 Черкассы - Полтава Ежедневно
16:10 Черкассы - Жашков Ежедневно
16:30 Черкассы - Кононовка Ежедневно
16:40 Черкассы - Новоархангельск Ежедневно
17:10 Черкассы - Корсунь Через день
17:15 Черкассы - Полтава Ежедневно
17:20 Черкассы - Драбов ПТ ВС
17:20 Черкассы - Жашков Ежедневно
17:25 Черкассы - Корсунь Ежедневно
17:30 Черкассы - Киев ПТ СБ ВС
17:55 Черкассы - Монастырище Ежедневно
18:15 Черкассы - Шпола ВС
18:20 Черкассы - Канев Ежедневно
18:25 Черкассы - Моринцы Ежедневно
18:40 Черкассы - Киев СБ ВС ПН